Рейтинг@Mail.ru
Готовимся к прыжкам с парашютом - 26 Сентября 2014 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Готовимся к прыжкам с парашютом
    Готовимся к прыжкам с парашютом

    Из моего окружения, порядка 80% людей мечтали когда-либо прыгнуть с парашютом. Однако только 5% смогли довести эту детскую мечту до конца. Что тому виной? Страх, или просто нехватка времени – каждый выбирает для себя свое оправдание. Ну а для тех, кто все же в ближайшем будущем желает совершить этот поступок – написана данная статья.

    Первое, что нужно знать, так это то, что для всех новичков на всех аэродромах действует правило, что когда взлетная полоса обледенеет – занятия прекращаются. Поэтому стоит ускориться.

    Следующее. К парашютному спорту не допускаются беременные женщины, и все те, у кого масса тела больше 100 килограмм. Для вашего же блага, а то потом не сосчитаете количество переломов.

    Когда вы приходите записываться на прыжок, вы обязаны пройти подготовку. Просто прыгнуть, даже с инструктором, вам просто не разрешат, если вы не владеете определенными знаниями.

    Подготовка занимает буквально пару часов, где вас учат, начиная от момента прыжка и до сбора самого парашюта. На многих аэродромах установлены тренажеры в виде раскрывшегося парашюта. Вас сажают под стропы, учат правильности отсчета секунд для открытия основного парашюта, и правильному положению тела.

    Перед самим прыжком вас поведут прыгать с 2 метровой высоты – именно такую нагрузку испытывают ваши ноги при столкновении с землей. Правильная постановка ног – опасность вывиха минимальна.

    Следует беспрекословно следовать всем советам инструктора. Парашютный спорт – это не игрушки, на кону ваша жизнь.

    Прыжки допускаются только в специальной обуви, в которой четко фиксирована подошва и голень. Часто на аэродромах дают в аренду такую амуницию.

    И как бы то ни было, самым страшным есть момент приближения к открытому выходу. За секунду до прыжка вы уже готовы отступить, но мощная рука инструктора просто отталкивает вас в бескрайнее небо. 3 секунды, открываете парашют, а теперь – наслаждайтесь. 




    26.09.2014 в 19:52
    0
    12165
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх