Рейтинг@Mail.ru
Как проводятся Краш-тесты авто - 7 Апреля 2021 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Как проводятся Краш-тесты авто
    Как проводятся Краш-тесты авто

    Как пишет портал новости и обзоры авто в Латвии. Автовладельцы, что регулярно читают автоновости, отлично знают о краш-тестах. Но мало кто задумывается, как именно проводятся данные испытания. По сути сама ситуация достаточно парадоксальна – для того, чтобы кого-то защитить удалось, стандартного тест-драйва не хватит. Автомобиль потребуется уничтожить.

    Во-первых, необходимо отметить, что у любого изготовителя, что создает новинки авто, имеется своеобразный «центр безопасности». Данное отделение оценивает стандартные транспортные средства и машины для автоспорта. Так к примеру, у Volvo на предприятиях существует огромный комплекс для испытаний. Обзоры можно будет посмотреть на YouTube. Работа отлажена здесь настолько, что более 10 лет не было ни одного несчастного случая. Новости Вольво радуют всегда.

    Ключевые испытания и инструменты

    В новостях об авто все уже видели, что краш тесты организовываются на отдельных полигонах. Там ставятся разгонные катапульты. Тестируемые автомобили разбиваются об огромный куб. Отметим – его вес свыше 8 сотен тонн. Ключевой инструмент – встречное столкновение. Препятствия в этом случае размещают под углом. Неподалеку имеется территория, где складируют обломки разбившихся авто. В дальнейшем утилизируют их. В большинстве своем, производитель производит порядка 250 тестов в год. СБ внимательно следит за информацией с аварий. И поэтому испытания производятся по однотипным сценариям. Так к примеру, недавно автомобильные компании получили данные о том, что при аварии авто частенько скатываются в различные канавы. Конечно же, на полигонах стали сразу создавать как раз такие условия.

    Еще одна важная деталь – травмы, что получают при аварии. СБ авто производителя всегда просит заключения больниц. Специалистам автогиганта необходимо понять, от чего необходимо защищать пассажиров. Сравнительно недавно выяснилось, так например, что большой проблемой на сегодняшний момент является перелом позвоночника. Чаще всего это бывает, в том случае если водителя ударило сильно в кресло. Тут же стали устанавливаться энергопоглощающие сидения. Впрочем, эксперты заявляют про то, что снижения смертности при ДТП получается достичь за счет подушек.




    07.04.2021 в 22:59
    0
    1389
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх