Рейтинг@Mail.ru
Как вас могут обмануть в той или иной стране - 5 Сентября 2014 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Как вас могут обмануть в той или иной стране
    Как вас могут обмануть в той или иной стране

    Попадая в страну, которая производит поставки всего чего только можно в любую часть мира, нужно быть предельно аккуратным в выборе. Речь пойдет о Китае. Самой популярной покупкой у туристов здесь считаются шелковые платья. Просто осмотри платье и найдите на шве хоть одну маленькую ниточку, вырвите ее, подожгите, если почувствуете запах горелой шерсти и сможете растереть в руке пепел – шелк настоящий. Если же запах химии, а на пальце останется что-то похожее на расплавленный пластик – это подделка. Но скорее всего вам не позволят этого сделать. Делать пробу разрешают в основном владельцы настоящего шелка. Что же касается цен на весовые товары, то здесь стоит быть также внимательным, ибо цена, указанная на товаре, означает цену за пол килограмма. Это не обман, а просто там так принято.

    Опускаемся немного южнее в Сингапур или Гонконг. Здесь первоочередной покупкой у большинства является техника. Фотоаппараты, телефоны, видеокамеры, планшеты. Что же придумали владельцы магазинов. Подходя к вам, они спрашивают что вам нужно и конечно же это «что-то» обязательно находится у них на складе. Стоит только зайти. Невообразимым образом вы уже отдаете смехотворные, в сравнении с ценой в России, деньги, и ждете, пока посланный работник принесет со склада ваш заказ. В это время продавец начинает на вас давить аргументами, что та вещь, которую вы заказали – уже давно не пользуется спросом, и что они готовы почти за такую же цену предложить вам кое-что получше. Деньги отдали, продавца со склада нет, хозяин магазина допекает ненужностью вашего выбора. Не выдержав вы берете то что вам принесли, а хозяин избавился от залежавшегося товара. Ни в коем случае не отдавайте денег до момента получения товара.

    В Индии просто бум на покупку драгоценностей. Одна из уловок продавцов «настоящих ювелирных изделий», такова. Торговец ссылаясь на исчерпанный лимит вылетов за границу, предлагает передать через вас порцию камешков своему коллеге. Который купит их за намного большую цену, и вы останетесь в большом плюсе. Однако прежде вам необходимо купить их. Естественно вас никто не встречает, а прибыв в ювелирную мастерскую вам сообщают, что это обычные стеклышки.

    И правило, которое касается всех азиатских стран. Всегда таскайте с собой разменные деньги. Покупая что-то на рынке, у продавца обычно нет сдачи, и он посылает гонца разменять вашу купюру. Помашите ручкой своим деньгам, если такое допустили. Наилучший выход в такой ситуации, это демонстративно взять телефон и набирать якобы в полицию. Деньги получите тут же.




    05.09.2014 в 19:36
    0
    12463
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх