Рейтинг@Mail.ru
Как воспитывают детей на Тибете - 4 Сентября 2014 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Как воспитывают детей на Тибете
    Как воспитывают детей на Тибете

    Принципы воспитания детей по всему миру разнятся, и это факт. Так как русские воспитывают детей – не встретишь нигде дальше, чем за пределами СНГ. Но как происходит процесс воспитания на Тибете, обители спокойствия и сдержанности?

    Телесные наказания, как говорят тибетцы, – недопустимы. Применять силу к тем, кто не может еще постоять за себя – грех.

    В период до 5 лет тибетцы воспитывают детей, как царей. Ничего не запрещается, любознательность поощряется. Однако если существует опасность для ребенка – достаточно просто сделать испуганное лицо и произнести соответствующие звуки. Дети в этом периоде просто не поймут, если вы на них закричите, и отдерните от опасности. Язык жестов и криков – понятнее. Это касается также случая, если ребенок разбил дорогую вазу. Наказав его, он не поймет причины, таким образом, его учат подчиняться более сильным.

    В период с 5 до 10 нужно вести себя с ребенком, как с рабом. Вы даете указания – он их выполняет. Нагружайте его знаниями, они в этот период как губки впитывают все. Ребенок должен научиться прогнозировать ответные реакции на свои поступки, и вызывать только лишь положительные эмоции к себе.

    Период с 10 до 15 лет – период равности. Советуйтесь с ним, конкретных запретов не давайте, акцентируйте внимание на последствиях, к которым могут привести его действия. Именно в этот период формируется самостоятельное мышление и независимость.

    После наступления 15 лет, воспитывать ребенка поздно. Поэтому тибетцы просто пожинают плоды своего воспитания. Уважение – залог хорошей взаимосвязи между вами и детьми. В данный период времени.

    Не наказывайте ребенка до 5 лет. Это способно сделать из него человека, только для подчинения. Продолжая относится к ребенку старшему 5 лет, вы делаете его инфантильным. Продолжая опекать и не воспитывать самостоятельности в ребенке после 10 лет, сделает его неспособным на собственные решения. А неуважение к 15 летнему – не простится никогда.




    04.09.2014 в 21:10
    0
    12474
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх