Рейтинг@Mail.ru
Так ли нужна система охлаждения в машине - 18 Июня 2018 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Так ли нужна система охлаждения в машине
    Так ли нужна система охлаждения в машине

    Как понятно из названия, система охлаждения транспортного средства отвечает за охлаждение внутренних элементов двигательной системы, которые нагреваются в процессе ее функционирования. Современные автомобили оснащаются уже более усовершенствованным механизмом, который отвечает за нагревание воздуха, находящегося в отопительной и вентиляционной системе, а также кондиционере. Плюс ко всему он охлаждает смазочную жидкость, отработанные газы, воздух и саму рабочую жидкость. Как видите, перед данной системой стоит целый ряд задач, которые она обязана отлично выполнять.

    Системы охлаждения транспортного средства бывают жидкостными, воздушными и комбинированными. Если говорить о первом типе, то здесь подразумевается выведение чрезмерного тепла вместе с рабочей жидкостью. Что же касается воздушной системы, то она отвечает за охлаждение воздуха. А вот комбинированная установка совмещает в себе функции предыдущих механизмов.

    Безусловно, самой популярной и более востребованной считается жидкостная система. Именно она способствует эффективному охлаждению и при этом снижает уровень шума.

    Хотелось бы отметить, что конструкции бензиновых и дизельных систем несколько схожи между собой. Они состоят практически из одинаковых компонентов, в число которых входит жидкостной и масляный радиатор, теплообменник, вентилятор, насос и термостат. Для того чтобы управлять данным механизмом используются специальные элементы.

    Радиатор охлаждает перегретую жидкость с помощью воздушного потока. Увеличение теплоотдачи происходит посредством использования трубчатого механизма.

    Еще одним важным элементом в системе охлаждения считается масляный радиатор, которые охлаждает смазочную жидкость, за счет чего предотвращается вероятность перегрева всего силового агрегата.

    Что же касается термостата, он непосредственно регулирует охлаждающую жидкость, которая проходит сквозь радиаторную установку. Благодаря этому в системе обеспечивается необходимый уровень рабочей температуры.

    Большинство мощнейших агрегатов оснащается электрическими подогревателями. В этом случае задействуется не одно, а несколько положений.

    Как видите, система охлаждения транспортного средства действительно важная установка. Именно поэтому она требует к себе особого внимания. При халатном отношении к данному механизму, просто невозможно рассчитывать на исправное функционирование двигательной системы.

    Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с охлаждающей системой в машине, просто обратитесь за помощью к опытному и квалифицированному мастеру.




    18.06.2018 в 15:44
    0
    11145
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх