Рейтинг@Mail.ru
Важность ламп в автомобиле - 12 Января 2016 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Важность ламп в автомобиле
    Важность ламп в автомобиле

    Свет всегда являлся очень важной частью человеческой жизни. Очень важно было создать, что-нибудь такое, что смогло бы продолжать освещать здания и улицы, после захода основного светила. Обычные свечи, и керосиновые лампы, справлялись со своей задачей, но не так хорошо, как хотелось бы. Конечно создание лампы накаливания было неизбежно, в итоге, к этому все и привело.

    Благодаря данному открытию, появились новые возможности, которыми нельзя было не воспользоваться. Увеличилось рабочее время, что в свою очередь и увеличило количество производства. В домах начали появляться обычные лампы накаливания, ну и конечно автомобили, которые в то время как раз набирали популярность, смогли похвастаться возможностью — ездить по ночам. Это стало возможно, благодаря уменьшению лампочки, чтобы она не занимала много пространства.

    Вообще тяжело представить свою жизнь без электричества, ведь кроме света, оно дает и тепло за счет электрических котлов, и охлаждение зимой благодаря кондиционерам. При отсутствии света, особенно зимой, получается какой-то коллапс, то есть эта технология стала такой привычной, что без нее никак.

    В автомобильном транспорте, свет находится не только в передних и задних фарах, но и внутри салона, в виде лампочки на потолке, или подсветки на приборной панели, в бардачке. С развитием разных возможностей, конечно же начали появляться и различные варианты лампочек, которые не только ярче светятся, но и потребляют меньше электричества. Ксеноновые и биксеноновые лампочки, как раз и входят в их число, они намного лучше всех остальных лампочек, которые были сделаны до этого, и единственный недостаток, это их цена. Хотя по сравнению с тем, сколько они стоили изначально, сейчас они стали более доступными.

    Кроме этого, нужны еще лампы в противотуманные фары, так как при плохой видимости существует вероятность во что нибудь врезаться. А противотуманные фары, направлены вниз, что полностью отсекает вероятность отбивания света от за вислых капелек воды. И в данном случае, уже не имеет значения, какие именно это будет лампы — ксенон, галоген, led лампы, главное чтобы они вообще были. Ну, а для дневного света, вполне должно хватить светодиодных, которые ни сколько освещают дорогу, сколько помогают предотвратить аварию в светлое время суток, особенно в плохую погоду. Благодаря развитию технологий и времени, сейчас имеются достаточно хорошие осветительные приборы, как для дома, улиц, так и для другого вида транспорта.




    12.01.2016 в 01:12
    0
    11537
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх