Рейтинг@Mail.ru
Войны сквозь века. - 16 Февраля 2017 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Войны сквозь века.
    Войны сквозь века.

    большая энциклопедия

    Изучая историю мира, невольно приходит понимание, что она не просто весьма жестока и трагически, но и что человеческое развитие и само его существование не могло и доселе не может происходить без войн. Прошлые века ознаменовались хаотичными войнами за ресурсы, а предыдущее столетие и вовсе показало нам, какие могут быть войны в момент, когда человечество достигло колоссального экономического и технического развития. Войны двадцатого века стали, наверное, самыми ужасающими и кровопролитными и, казалось бы, мир изъял из них урок и не допустит впредь повторения тех событий. Но как бы там ни было, но даже в наше время мы наблюдаем, как на карте мира пылают очаги страшных конфликтов, битвы которых снова уносят жизни десятки и сотен тысяч человек. Факт остается фактом, лучший толчок для развития цивилизации это война и все существование государства по большей мере сводиться к одному к зарабатыванию и накоплению капитала, бизнес это стержень любой экономики и если для его поддержания не хватает воли дипломатов в ход идет последний аргумент – военная грубая сила. Эта сила создана для того чтобы обезопасить и отстоять свои финансовые интересы и ту же финансовую независимость.

    Конфликты прошлого века, особенно две мировые войны были следствием невозможности дипломатии решить спорные экономические вопросы. Нежелание сверхдержав вести диалог в дипломатической плоскости привело к началу военных действий и как следствие к огромным человеческим потерям и потерям множества ресурсов. Тогдашние мировые лидеры не нашли компромисса и опирались на военную мощь своих держав, каждая из которых претендовала на мировое господство. Сражения велись за установления гегемонии на политической карте мира и многополярная система многих ключевых игроков уже не устраивала.

    Если Первая мировая была конфликтом империй и стала их могилой, то Вторая мировая была ни чем иным как попыткой реванша проигравшей стороны, которая была лишена всех преференций, но все же обладала колоссальной мощью и экономическим потенциалом. Благодаря разложению масс, вследствие тяжелой внутриполитической ситуации и развития революционных настроев, на волне популярности очутились популисты. Эти политики обещали все и сразу, развивая реваншистские идеи. На страницах мультимедийной энциклопедии CHRONTIME можно в деталях прочесть все о тех событиях - http://chrontime.com/

     




    16.02.2017 в 12:28
    0
    11291
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх