Рейтинг@Mail.ru
Выжить несмотря не на что - 10 Сентября 2014 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Выжить несмотря не на что
    Выжить несмотря не на что

    Положенные в основу фильма «127 часов» события – имели место быть в жизни Аарона Ралстона. Как только пара газет написала об этом, киношникам сразу же захотелось сколотить на этой истории пару другую миллионов. Ну и конечно же донести до зрителя идею жажды жизни. А какие еще были ситуации выживания человека, но о которых пока не снята картина?

    Антарктида – не самое доброжелательное место на Земле. 14 декабря 1912 года собрав все нужные образцы снега и грунта, экспедиция во главе Дугласа Моусона отправилась обратно к базе. Один из экспедиторов провалился в расселину, потянув за собой практически весь провиант и половину собак из упряжки. Двум оставшимся членам экспедиции пришлось идти по бескрайнему снегу, превозмогая холод, ветер, голод, усталость. После трети пути в около 500 километров еда закончилась и вовсе. Съев всех собак, оставшийся экспедитор умер от переохлаждения. Моусон остался один. И даже сам, попав в расселину, он смог из последних сил выбраться. Он добрался до лагеря, вот отличный факт подтверждения слогана «Адидас» – “Impossible is nothing”.

    Теперь из холода – в тепло. Речь пойдет о марафонце, который смог. Полицейский из Сицилии решил проверить свои силы в самом сложном марафоне, по территории Сахары. 4 дня все шло довольно хорошо, но вот началась песчаная буря. Правила гласят, что в такой ситуации нужно сразу же остановиться и переждать бурю. Но Мауро Проспери посчитал это лишней потерей времени, и, обмотав голову футболкой, отправился дальше. Закончилась буря, а Мауро никак не может понять: где он и что с ним. Ему пришлось мочиться во флягу, чтобы не умереть от обезвоживания, пить кровь пойманных в заброшенной мечети летучих мышей, отлавливать ящериц, скорпионов и прочее. Около недели блужданий по просторам Сахары привели его к кочевникам. Которые и стали спасательным жилетом в жизни сицилийца. Но через два года он снова подал заявку на принятия участия в марафоне, и в этот раз все прошло без проблем. 




    10.09.2014 в 14:17
    0
    12299
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх