Рейтинг@Mail.ru
Как много Вы знаете о молочных зубах? - 8 Апреля 2022 - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Медицина » Как много Вы знаете о молочных зубах?
    Как много Вы знаете о молочных зубах?

    Помните ли Вы ощущения, когда выпадает первый молочный зуб? О молочных зубах и их значении говорят довольно мало, так как многие люди думают, что они выпадают, поэтому о них заботиться не стоит. Для чего необходимы молочные зубы? Почему уход за ними так же важен, как уход за постоянными зубами? Ответ на эти вопросы дает доктор Юлия Каткевич - стоматолог и учредитель круглосуточной зубоврачебной клиники “Jūlijas Katkevičas zobārstniecība”.
     
    Молочные зубы начинают появляться приблизительно в возрасте 6 месяцев. Бывают исключения, когда это происходит на несколько месяцев раньше или позже. Не все зубы появляются одновременно, прорезание происходит постепенно в течение приблизительно 1,5 лет. Сначала у малыша появляются передние зубы, позднее - задние. Молочный прикус образуют 20 зубов - 10 в верхней челюсти и 10 в нижней челюсти.
     
    В возрасте около 6 лет молочные зубы начинают меняться на постоянные. У детей в возрасте от 6 до 12 лет меняется прикус, в нем есть и постоянные, и молочные зубы. В этот период молочные зубы постепенно выпадают, на их месте появляются постоянные зубы и дополнительно прорезаются еще 8 постоянных зубов. Таким образом в возрасте около 12 лет у ребенка обычно есть 28 постоянных зубов. Позже, в возрасте 17-25 лет, прорезаются оставшиеся 4 зуба, называемые зубами мудрости. Но не у всех они есть.

    Почему молочные зубы так важны?

    Молочные зубы выполняют несколько функций. Основной является полноценное пережевывание пищи. Если пища плохо пережевана, это отрицательно сказывается на процессах пищеварения, роста и развития ребенка. Молочные зубы важны для развития речи. Речь играет важную роль в обществе и в интенсивности развития ребенка. Молочные зубы регулируют скорость роста костей челюсти. Вместе с тем, преждевременно удаленные молочные зубы вызывают челюстно-лицевые деформации, то есть возникают ортодонтические и эстетические проблемы. Молочные зубы выполняют также эстетическую функцию. Эстетическая функция имеет немаловажное значение, поскольку она влияет на интеграцию ребенка в общество. Следовательно, поврежденные молочные зубы могут негативно влиять и на психоэмоциональное состояние ребенка.

    Как правильно ухаживать за молочными зубами?

    Этот вопрос задают многие родители, ведь правильный уход за зубами помогает поддерживать здоровье ребенка. В детстве формируются гигиенические навыки, которые будут полезны в течение всей жизни.
     
    Вопреки ошибочным мнениям, за молочными зубами следует ухаживать так же, как за постоянными зубами. Чистку надо начинать с появлением первого зуба. Уже на первом зубе образуется зубной налет. Молочные зубы чистят специально предусмотренной для этого зубной щеткой с минимальным количеством детской зубной пасты. Следует использовать зубную щетку и пасту, которые соответствуют возрасту ребенка. Когда ребенок подрастет, ему надо разрешить чистить зубы самостоятельно, но до 8 лет ребенок не в состоянии сделать это достаточно качественно, поэтому родители должны регулярно перечищать зубы.

    Посещение зубного врача и гигиениста

    Так же как и взрослые, дети должны регулярно посещать стоматолога и гигиениста раз в 6 месяцев. Первое посещение стоматолога должно быть в возрасте около 1 года. Стоматолог определит состояние зубов ребенка, оценит прикус и при необходимости проведет лечение. Гигиенист выполнит профессиональную гигиену полости рта и даст советы по уходу за полостью рта в домашних условиях. Первое посещение гигиениста следует планировать в возрасте от 2,5 до 3 лет.

    Piena zobi, tāpat kā pastāvīgi zobi, ir pienācīgi jākopj. Tikai sekojot līdzi bērna mutes dobuma veselības stāvoklim un savlaicīgi apmeklējot zobārsta kabinetu, Jūs variet nodrošināt savam bērnam skaistu un veselu smaidu! Dr. Jūlijas Katkevičas diennakts zobārstniecības atsaucīgais personāls 24 stundas diennaktī 7 dienas nedēļā ir gatavs sniegt profesionālu palīdzību gan lieliem, gan maziem pacientiem.

    Молочные зубы, так же как и постоянные зубы, нуждаются в надлежащем уходе. Только следя за здоровьем полости рта и своевременно посещая кабинет стоматолога, Вы сможете сохранить красивую и здоровую улыбку своего ребенка! Отзывчивый персонал круглосуточной стоматологической клиники д-ра Юлии Каткевич готов 24 часа в сутки 7 дней в неделю оказывать профессиональную помощь как взрослым так и маленьким пациентам. Врачи клиники готовы помочь всем пациентам и оказывают разнообразные процедуры - от простого лечения кариеса до установки протезов и виниров в Риге 24 часа в сутки.




    08.04.2022 в 13:03
    0
    11618
    Медицина
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Национальный парк Кемери Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Национальный парк Кемери Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Kemeri Латвия
    Kemeri Латвия
    Kemeri Латвия
    Kemeri Латвия
    Национальный парк Кемери Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Kemeri Латвия
    Kemeri Латвия
    Национальный парк Kemeri Латвия
    Kemeri Латвия
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх