Рейтинг@Mail.ru
Информация про водородные машины - 3 Мая 2021 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Информация про водородные машины
    Информация про водородные машины

    Написано по статье автоновости автоконцерна Mitsubishi. Если регулярно читаете автоновости, то точно уже натыкались на сводки о водородных автомобилях. Но имеется масса скептиков, они четко заявляют о том, что эти авто крайне маловероятно, что способны успешно пройти тест-драйв. Прежде водород пробовали использовать как топливо для дирижаблей. Тем не менее затея не удалась по целому ряду ключевых причин. По итогу люди надолго забыли о водороде. А сегодня мода вновь возвращается, что подтверждают бесчисленные новости об авто.

    Добыча

    Авторы обзоров, что посвящены этой теме, говорят, что сам водород трудно добыть. Конечно в результате стоимость оказывается дорогой. Тем не менее автомобили, что работают на водороде, существуют уж сегодня. В европейских СМИ их называют FCEV. Основная ставка тут делается на окисление, по итогу возникает пар. В остальном такие автомобили работают совершенно аналогично машинам на обычном бензине. Ключевой плюс заключается тут в том, что эти транспортные средства не выделяют углекислый газ. Именно поэтому на Западе инвестируют огромные суммы в продвижение такой технологии.

    Грязное производство

    Об автоспорте рассказывать смысла в общем-то нет. Автопроизводители еще нацелены на выпуск автомобилей для массового потребителя. Новинки авто на водороде, прежде всего, обязаны будут выдавать доход. Пока еще этого трудно добиться. Основной проблемой является очень грязное изготовление. Загрязнение среды в производстве является большими. Есть и иные методы по добычи водорода, однако они малоэффективны и дорогостоящие.

    Обнадеживающие новости

    Китайское правительство издало указ о том, что город Ухань необходимо сделать так называемой «водородной столицей». Предприятия этого города перепрофилируются на изготовление водорода. Власти объясняют, что скоро будет постройка заправок на водороде. Сами станции в разы безопаснее дизельных или же бензиновых аналогов. В общем-то это лишь большой трансформатор. Электроэнергия в наше время везде имеется, поэтому со строительством заправок сложностей не будет. Задумываться ли про покупку водородных автомобилей в наше время? Профессионалы порекомендуют повременить. В том случае если вы живете в Европе, то насчет приобретения такого ТС можно думать через 5 лет.




    03.05.2021 в 19:51
    0
    1533
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх