Рейтинг@Mail.ru
Какие же проблемы автомобилей электро каров принято скрывать - 10 Апреля 2021 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Какие же проблемы автомобилей электро каров принято скрывать
    Какие же проблемы автомобилей электро каров принято скрывать

    Взято с автоновости и обзоры электро автомашин. Там и тут в автоновостях можно будет встретить сообщения о том, что скоро электрические автомобили захватят мир. Якобы возможно позабыть про бензиновые и дизельные двигатели, начнут все пользоваться лишь электрическими. Сейчас тест-драйвы данных ТС постоянно сопряжены с определенными проблемами. Конечно, в новостях об авто подобная информация проскальзывает очень редко. Производители электрокаров стремятся сделать всевозможное для того, чтобы обзоры были на них исключительно положительными. Сегодня объясним, с какими проблемами сталкиваться приходится изготовителям, выпускающим электрокары.

    Проблемы с транспортировкой

    Новости, что приходят от авто концернов, ярко демонстрируют, что заложниками оказались своих собственных амбиций. Так к примеру новинки авто сегодня производятся на разных континентах. Изначально идея здравой была – значительно уменьшить расходы на изготовление. Однако спустя время ясно стало, что для транспортировки запчастей приходится тратить гораздо больше. Таким образом, говорить об изготовлении электрокаров для автоспорта пока не стоит. Это не удастся на сегодняшний момент, потому что нужно полное общее производство.

    Стоимость редких металлов

    Автомобили, которые работают от электроэнергии, нуждаются в комплектующих, которые производятся из редких металлов. Речь идет о аккумуляторах. Автогиганты были в шоке, когда узнали, что литий – исчерпаемый ресурс. При этом добывать его крайне тяжело. Именно поэтому расценки на такой материал невероятно дороги. Сейчас литий поставляют: Чили, Австрия и естественно Китай.

    Гринпис

    Изготовителей электрических автомобилей сейчас постоянно критикуют за то, что те наносят огромный вред природным ресурсам. Прежде всего, в подобном деле необходимо пояснить про добычу диспрозия, а кроме того неодима. Добывать представленные компоненты экологическими способами пока не научились. В итоге, появляется парадоксальная ситуация. Стараясь выпускать безопасные для природы машины, изготовители наносят намного больше вреда.

    Захоронения аккумуляторов

    Согласно прогнозам специалистов, ближе к 2030 году нас ждет взрыв востребованности электрокаров. Естественно на фоне возникает проблема касающаяся утилизации. Литий и иные компоненты не умеют перерабатывать. Говорят, что автоизготовители станут проводить специальные захоронения на морской глубине. Однако в этом случае появится риск заражения грунтовых вод.




    10.04.2021 в 00:37
    0
    1383
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх