Рейтинг@Mail.ru
Новости автомобилей и обзоры Мерседес автомобилей - 11 Мая 2020 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Новости автомобилей и обзоры Мерседес автомобилей
    Новости автомобилей и обзоры Мерседес автомобилей

    Взято с новости автомобилей и обзоры Мерседес автомобилей. Мерседес-Бенз – это автомобильный концерн с мировым именем. Сама компания существует больше 120 лет, однако вместе с этим придерживается собственных устоев, а кроме того не отклоняется от намеченной цели. Вначале были 2 различных компании, что объединились и на сегодняшний момент популярны в мире. Сейчас расскажем более подробно.

    Через всего два года после создания предприятия Benz создал мотор, отвечающий за привод трехколесного транспорта. Первый тест-драйв окончился столкновением. Однако проект был сделан и его требовалось только модернизировать. Уже в 1883 г., у компании появился свой собственный мотор, развивающего солидные обороты. Тем самым конструктор создал настоящий прорыв в автомобилестроении, это заинтересовало множество инвесторов по всему миру.

    Уже в 1893 году выпускается другой важный проект Benz Viktoria, вскоре Velo, что оказалась первой машиной бренда. Компания незамедлительно приступила к производству автомобилей, они получили немалый спрос.

    Что в это время с производством Даймлера? Он занимается не только изготовлением авто, но кроме того делает лодки и дирижабли. В 1990 годах запатентовали мотор вилочного типа. Первый авто, которым была модель Phoenix, показали ее в 1897 году.

    Многие, скорее всего, интересуются, а откуда появилось само название производителя - Mercedes. Знаменитый в то время бизнесмен Эмиль Джеллинек заказал авто Даймлера. При этом авто очень понравился, после чего, он заказал еще четыре экземпляра и перепродал их с выгодой. В итоге договорился, что хочет получить полную монополию на их реализацию в ряде стран. При этом, он пожелал продать их под маркой Mercedes, как раз так звали его дочку.

    Mercedes создали свой собственный рабочий прототип Sphinx в далеком уже 1901 г.,. Это оказалось настоящим событием для марки. На тот момент авто выдавал небольшую мощность, приблизительно 35 лошадиных сил, ну а объем мотора 6 литров. Невзирая на настолько простенькие характеристики, на испытаниях получилось разогнать до 80 километров в час. Вот вкратце история известного сегодня бренда, авто которого возможно увидеть в каждой стране мира. Ключевые достоинства - отличная надежность и потрясающий комфорт. Неудивительно, что эти автомобили стоят достаточно дорого, потому что считаются высочайшим классом.




    11.05.2020 в 15:51
    0
    1932
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх