Рейтинг@Mail.ru
Страхование кредита: что это такое и в каких целях используется? - 5 Декабря 2020 - Блог - aktualno.lv
  • Главная страница
  • Актуальные новости
  • Фотогалерея
  • Блог интересных новостей
  • Разное
  • Главная страница » Интересные статьи » Страхование кредита: что это такое и в каких целях используется?
    Страхование кредита: что это такое и в каких целях используется?

    Когда вы слышите слово «страховка», чаще всего первые мысли, которые приходят в голову, связаны со здоровьем, жильем или, возможно, путешествием. Однако, в арсенале страховщиков бесчисленное количество пакетов страхования, о существовании которых многие даже не подозревают. Один из таких – это страхование кредита. Узнайте, что оно охватывает, и когда это необходимо.

    Что такое страхование?

    Кратко говоря, страхование - это защита от финансовых потерь или наиболее эффективная форма управления финансовыми рисками как для физических лиц, так и для предприятий. Застраховать можно практически все - свое здоровье, домашних животных, путешествия, жилье, предприятие, сотрудников, новорожденных и даже определенные части тела, что характерно среди знаменитостей и спортсменов.

    Ознакомиться с видами страхования, размером возмещения и другими интересными вопросами по данной теме можно на сайте любой страховой компании. А теперь - о главной теме этого дня.

    Страхование кредита

    В наше время онлайн-кредиты уже давно не новость, и многим нравится ими пользоваться. Будь то кредит для предприятия, долгосрочный кредит или экспресс-кредит в Интернете, принятие на себя такого обязательства сопряжено с рядом рисков. Особенно это относится к кредитам на большие суммы. В каких случаях рекомендуется страхование кредита?
     

    Трудности с оплатой кредитных платежей. Когда мы занимаем деньги, мы не думаем о том, что можем оказаться в ситуации, когда не сможем их вернуть. Напротив, мы полны надежд и решимости работать и зарабатывать больше. Но в жизни случается все, и может прийти время, когда регулярный доход уже не будет таким высоким, как обычно.

    Ухудшение здоровья. Если здоровье заемщика внезапно ухудшится или произойдет несчастный случай, велика вероятность того, что дальнейшие платежи по кредиту должны будут производиться кем-то из членов семьи. Особенно это актуально в тех случаях, когда семья осталась без главного кормильца.

    Страхование жизни заемщика предлагают все крупные латвийские банки, и чаще всего этим вариантом пользуются те, кто взял долгосрочный ипотечный кредит. Предпринимателям также важно защитить свои финансы, ведь кредит предприятия сам по себе не возвратиться, если что-то случится с самим плательщиком.

    Следует отметить, что не все клиенты являются претендентами на страхование, потому что часто оказывается, что необходимость в страховании кредита является необоснованной. По этому поводу вам следует проконсультироваться с банком или со страховщиком.

    Как застраховать кредит?
     

    Прежде всего, следует начать с того, где взять кредит? Потому что не все банки добровольно страхуют кредиты, взятые в другом месте. Следующим шагом является выбор наиболее подходящей страховки, и здесь на помощь придет калькулятор страхования кредита. В калькуляторе следует указать возраст заемщика и ежемесячный доход, а также объем кредита или общую сумму кредита, чтобы можно было рассчитать ежемесячный страховой платеж.

    Однако, этот расчет не будет точным на 100 %, потому что банку необходимо учитывать другие дополнительные факторы:

    ● срок погашения кредита;

    ● риски, возложенные на заемщика;

    ● состояние здоровья заемщика.

    Дополнительным бонусом является возможность застраховать своего поручителя, что особенно выгодно, если фактическое погашение кредита вы осуществляете вместе. Стоит помнить, что лицам, достигшим 55-летнего возраста, в страховании может быть отказано, а поручитель не может быть старше 65 лет. Однако, есть банки с более высоким возрастным порогом.

    Долгосрочный кредит - это обязательство, которое должно быть погашено тем лицом, которое купило услугу. Члены семьи не должны завещать имущество, которое им придется отдать, поэтому мы рекомендуем вам подумать о страховании кредита, чтобы позаботиться о родственниках. Доброго вам здоровья!




    05.12.2020 в 16:27
    0
    1788
    Интересные статьи
    Комментарии (0)
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Контакты редакции
  • Пишите нам на email
  • rusalex11@live.com
  • Реклама на сайте
  • Aktualno.lv (c) 2013-2024 / Sitemap // uCoz

    Наверх